Friedrich Otto MUCK
(München 1882 - 1960) "Voralpensee mit Höfats im Allgäu" unten rechts signiert Muck, Öl auf Leinwand, ca. 72 x 100 cm, gerahmt Ruf 700
Gutachten von Dr. Alexander Rauch und Mag. Christian Friedrich Rauch, München vom 3. 6. 2006
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Friedrich Otto MUCK
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 05.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.07. - 05.08.2010 |
Lotti da altre aste
- Bauernkasten, Alpenländisch, ursprünglich Anfang. 19. Jahrhundert
- Römische Kaiserzeit (7 Stk., davon 1 AR)
- gestempelt - Österr. - 5 x Nr. 18 + Nr. 26 als Ausgaben - Mischfrankatur auf gestempelt,
- Hildegard Batke-Rest *
- Pistole, Spreewerke - Berlin, Mod.: Walther P38 des österreichischen Bundesheeres, Kal.: 9 mm Para,